Seiteninhalt

Ansprechpartner

Nachfolgend die AnsprechpartnerInnen in der Abfallwirtschaft

Thema Ansprechpartner Telefon E-Mail

Abfallservice

Anmeldung der Abfallentsorgung

Umzugsmeldung

Wechsel der Tonnengröße

Änderung Abfuhrrhythmus

Änderung persönlicher Daten sowie Bankverbindung

Team Abfallservice in Schiffdorf

04721 66-1990

abfallservice@landkreis-cuxhaven.de

Leitung und Organistion der Abfallwirtschaft, Satzungsfragen Ullrich Rauschenberg 04721 66-2544 u.rauschenberg@landkreis-cuxhaven.de
Stellvertretung                  Angela Zichner 04721 66-2541 a.zichner@landkreis-cuxhaven.de
Abfallrechtlicher Vollzug, Illegale Abfallablagerungen, Ordnungswidrigkeiten Silke Morgenstern 04721 66-2549 s.morgenstern@landkreis-cuxhaven.de
Nana Grotheer 04721 66-2573 n.grotheer@landkreis-cuxhaven.de

Sondergenehmigungen, AVS-Hemmoor-Heeßel, Boden- und Bauschutt, Ersatzbaustoffe, Grünabfallannahmestellen, Kompostplätze, Freigaben für Bodeneinlagerungen, Altlastenauskünfte

Svend Rauterberg 04721 66-2550 s.rauterberg@landkreis-cuxhaven.de
Sebastian Wagner 04721 66-2546 s.wagner@landkreis-cuxhaven.de
Abfallberatung, allgemeine Öffentlichkeitsarbeit Nils Reichel 04721 66-1990 n.reichel@landkreis-cuxhaven.de
Hein Gunkel 04721 66-1990 h.gunkel@landkreis-cuxhaven.de
Jörn Heitmann 04721 66-2525 j.heitmann@landkreis-cuxhaven.de
Rechnungswesen Sonja Baumgart 04721 66-2598 s.baumgart@landkreis-cuxhaven.de
Tobias Wohlfeil 04721 66-2561 t.wohlfeil@landkreis-cuxhaven.de
Bodenabbaustätten Anja Singh-Freitag 04721 66-2542 a.singh-Freitag@landkreis-cuxhaven.de