Hilfsnavigation

Ansprechpartner
Jörn Heitmann
Abfallwirtschaft
Abfallberater
Telefon:
04721 66-2525
Fax:
04721 66-2538
E-Mail:
Raum:
415


Michael Marek
Abfallwirtschaft
Abfallberater
Telefon:
04721 66-2606
Fax:
04721 66-2538
E-Mail:
Raum:
416

 

Watt in der Gemeinde Nordholz

 

Mobile Schadstoffsammlung Frühjahr/Herbst 2017

Außerhalb der mobilen Sammlung stehen Ihnen die Annahmesstellen auf der Abfallverwertungsstation Hemmoor-Heeßel und beim Müllheizkraftwerk Bremerhaven zur Verfügung. Hier können auch Gewerbetreibende Schadstoffe gegen Entgelt entsorgen.


Schadstoffmobil der Firma Karl-Meyer

Standorte und Standzeiten der mobilen Schadstoffsammlung in den Gemeinden:

Gemeinde Beverstedt - Samtgemeinde Börde Lamstedt - Stadt Geestland - Gemeinde Hagen im Bremischen - Samtgemeinde Hemmoor - Samtgemeinde Land Hadeln - Gemeinde Loxstedt - Gemeinde Schiffdorf - Gemeinde Wurster Nordseeküste

Gemeinde Beverstedt
Mittwoch, 22.03./20.09.2017
Hollen, Dorfgemeinschaftshaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Bokel, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Stubben, Sportplatz, 14:00 - 14:40 Uhr
Lunestedt, Sportplatz, 15:00 - 16:00 Uhr
Heerstedt, Lunestedter Straße/Twieselfort, 16:20 - 17:00 Uhr
Freitag, 24.03./22.09.2017
Frelsdorf, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Appeln
, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Kirchwistedt
, Kirche, 14:00 - 14:40 Uhr
Beverstedt, Rathaus, 15:00 - 17:00 Uhr
Wellen, Suhr's Gasthaus, 17:20 - 18:00 Uhr

Samtgemeinde Börde Lamstedt
Montag, 06.03./04.09.2017
Hollen, Hollener Mühle, 12:00 - 12:40 Uhr
Armstorf, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Moorausmoor, Zimmerei Kröncke, 14:00 - 14:40 Uhr
Stinstedt, Feuerwehrhaus, 15:00 - 15:40 Uhr
Mittelstenahe, Feuerwehrhaus, 16:00 - 16:40 Uhr
Lamstedt, Turnhalle, 17:00 - 18:00 Uhr

Stadt Geestland
Montag, 13.03./11.09.2017
Imsum, Feuerwehrhaus, 17:20 - 18:00 Uhr
Dienstag, 14.03./12.09.2017
Flögeln, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Bederkesa, Hasengarten, 13:00 - 15:40 Uhr
Elmlohe, Parkplatz Kirche, 16:00 - 16:40 Uhr
Drangstedt, Auf dem Schulhof, 17:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 16.03./14.09.2017
Krempel, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Neuenwalde, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Holßel, Feuerwehrhaus, 14:00 - 14:40 Uhr
Sievern, Feuerwehrhaus, 15:00 - 15:40 Uhr
Debstedt, Am Marktplatz, 16:00 - 17:00 Uhr
Hymendorf, Feuerwehrhaus, 17:20 - 18:00 Uhr
Freitag, 17.03./15.09.2017
Lintig, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Großenhain, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Köhlen, Feuerwehrhaus, 14:00 - 15:00 Uhr
Ringstedt, Feuerwehrhaus, 15:20 - 16:00 Uhr
Kührstedt, Feuerwehrhaus, 16:20 - 17:00 Uhr
Alfstedt, Feuerwehrhaus, 17:20 - 18:00 Uhr
Samstag, 18.03./16.09.2017
Langen, Bauhof, 08:30 - 12:00 Uhr

Gemeinde Hagen im Bremischen
Montag, 27.03./25.09.2017
Sandstedt, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Offenwarden, Schützenhalle, 13:00 - 13:40 Uhr
Uthlede, Buswendeplatz, 14:00 - 14:40 Uhr
Lehnstedt, Am Steingrab, 15:00 - 15:40 Uhr
Wulsbüttel, Parkplatz Parkstraße, 16:00 - 17:00 Uhr
Albstedt, Theaterwerkstatt, 17:20 - 18:00 Uhr
Dienstag, 28.03./26.09.2017
Kassebruch, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Driftsethe, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Wittstedt, K45/Markenmoor, 14:00 - 14:40 Uhr
Bramstedt, Kirche, 15:00 - 15:40 Uhr
Hagen, Platz an der Burgallee/ZOB, 16:00 - 18:00 Uhr

Samtgemeinde Hemmoor
Donnerstag, 09.03./07.09.2017
Westersode, Gaststätte Dorfkrug, 12:00 - 12:40 Uhr
Warstade, Rathausplatz, 13:00 - 13:40 Uhr
Osten, Festhalle, 14:00 - 14:40 Uhr
Basbeck, Sportplatz/Ackerstraße, 15:00 - 15:40 Uhr
Bornberg, Fa. Keller, Laumühlener Straße 1, 16:00 - 16:40 Uhr
Hechthausen, Raiffeisenstraße/Bahnhof, 17:00 - 18:00 Uhr

Samtgemeinde Land Hadeln

Bitte beachten Sie den geänderten Standort in Ihlienworth:
Zum Schönenfelde

Dienstag, 07.03./05.09.2017
Odisheim, Dorfplatz, 12:00 - 12:40 Uhr
Steinau, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Ihlienworth, Zum Schönenfele, 14:00 - 14:40 Uhr
Neuenkirchen, Gemeindebüro, 15:00 - 15:40 Uhr
Nordleda, Gemeindebüro, 16:00 - 16:40 Uhr
Wanna, Parkplatz Grundschule, 17:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 08.03./06.09.2017
Belum, Dorfgemeinschaftshaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Neuhaus, Feuerwehrhaus, 13:00 - 13:40 Uhr
Kehdingbruch, Dörphus, 14:00 - 14:40 Uhr
Bülkau, Gemeindebüro, 15:00 - 15:40 Uhr
Wingst, Dorfgemeinschaftshaus, 16:00 - 16:40 Uhr
Oberndorf, Feuerwehrhaus, 17:00 - 18:00 Uhr
Freitag, 10.03./08.09.2017
Otterndorf, Stadthalle, 12:00 - 14:00 Uhr
Osterbruch, Dorfgemeinschaftshaus, 14:30 - 15:00 Uhr
Geversdorf, Ostehalle, 15:30 - 16:00 Uhr
Cadenberge, Schulzentrum/Oberreihe, 16:30 - 18:00 Uhr


Gemeinde Loxstedt
Montag, 20.03./18.09.2017
Hahnenknoop, Parkplatz L135, 12:00 - 12:40 Uhr
Schwegen, Feuerwehrhaus,  13:00 - 13:40 Uhr
Dedesdorf, Feuerwehrhaus, 14:00 - 14:40 Uhr
Ueterlande, Ortsgemeinschaftshaus,  15:00 - 15:40 Uhr 
Stotel, Feuerwehrhaus, 16:00 - 17:00 Uhr
Nesse, Mehrzweckhalle, 17:20 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 22.03./20.09.2017
Stinstedt, Ringstraße beim Denkmal, 17:20 - 18:00 Uhr 
Donnerstag, 23.03./21.09.2017
Bexhövede, Festhalle, 14:00 - 14:40 Uhr
Loxstedt, Marktplatz, 15:00 - 17:00 Uhr
Düring, Ortsgemeinschaftshaus, 17:20 - 18:00 Uhr


Gemeinde Schiffdorf
Dienstag, 21.03./19.09.2017
Wehden, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Spaden, Feuerwehrhaus, 13:00 - 14:00 Uhr
Bramel, Feuerwehrhaus, 14:20 - 15:00 Uhr
Sellstedt, Feuerwehrhaus, 15:20 - 16:00 Uhr
Wehdel, Grundschule, 16:20 - 17:00 Uhr
Geestenseth, Feuerwehrhaus, 17:20 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 23.03./21.09.2017
Schiffdorf, Pleschenstraße/Bohlenplatz, 12:00 - 13:40 Uhr

Gemeinde Wurster Nordseeküste
Montag, 13.03./11.09.2017
Wanhöden, Feuerwehrhaus, 12:00 - 12:40 Uhr
Spieka, Wohnmobilplatz, 13:00 - 13:40 Uhr
Cappel, Feuerwehrhaus, 14:00 - 14:40 Uhr
Mulsum, Parkplatz L129, 15:00 - 15:40 Uhr
Wremen, Grundschule, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 15.03./13.09.2017
Nordholz, Industrieweg/Bauhof, 12:00 - 14:00 Uhr
Midlum, Roter Platz, 14:20 - 15:20 Uhr
Dorum, Schulzentrum, 15:40 - 18:00 Uhr